Adam Bachmann (1886 – 1971 Eschweiler), Aquarell (1953): „Schevenhütte”

Winning Bid: 255,00

Adam Bachmann
(* 1886; † 1971 Eschweiler)
Aquarell (1953)
„Schevenhütte”
(rechts unten signiert u. datiert)
Bild ca. 28 x 39 cm; Rahmen (= kostenlose Beigabe) ca. 54 x 64 cm

———————————-

Adam Bachmann (* 1886;  † 1971 in Eschweiler) war Studienrat am Eschweiler Gymnasium, Kunsterzieher und Maler. Das hier vorliegende Blatt trägt rückseitig den handschriftlichen Vermerk „Werknummer 1004”.

Highest bidder was: wolff

wolff 20. November 2021 14:12 255,00
Peter Mathar 20. November 2021 14:12 250,00 Auto
Peter Mathar 20. November 2021 14:12 245,00 Auto
wolff 20. November 2021 14:12 240,00
Peter Mathar 14. November 2021 9:54 220,00
Andiebuletten 14. November 2021 9:54 215,00 Auto
Andiebuletten 13. November 2021 3:53 140,00
Auction started 11. November 2021 16:24