Burgi Kühnemann (* 1935 Mayen): Radierung (1978), ohne Titel (handsingiert)

Burgi Kühnemann
(* 1935 Mayen; lebt in Friolzheim b. Pforzheim)
Radierung (1978)
ohne Titel
(handsingiert u. datiert, i. d. Platte signiert u. datiert)
Motiv: 10 x 15 cm
Rahmen (= kostenlose Beigabe): ca. 24 x 30 cm
——————————————————————

Burgi Kühnemann, geboren 1935 in Mayen/Eifel, absolvierte nach dem Abitur ein Studium an der Werkkunstschule Düsseldorf, ab 1970 eigenes Atelier mit Malschule in Aachen, Einzel- und Gruppenausstellungen unter anderen in Aachen, Belgrad, Bonn, Düsseldorf, Frankfurt, Mantova, New York, Paris, Tübingen, seit 1983 Buchprojekte, seit 1988 Arbeitsaufenthalt in Italien, lebt und arbeitet in Friolzheim bei Pforzheim und Pegognaga bei Mantova in Italien.