Carl Fårup Christensen (* 15. 9. 1918 – 1988): Radierung (1967) „Ausgeschlossen“

Winning Bid: 236,00

Carl Fårup Christensen
(* 15. 9. 1918 Århus/Dänemark; † 27. 8. 1988 Århus)
Dänischer Maler und Grafiker
Radierung (1967)
„Ausgeschlossen“
(monogrammiert „CFC“, datiert u. nummeriert „Ea“)
Motiv: 24,5 x 27,5 cm
Rahmen (= kostenlose Beigabe) 30 x 40 cm

Die Bezeichnung E.A. (= Epreuve d‘Artiste)/A.P./P.A./H.C. anstelle der Bezifferung der Druckauflage bedeutet, dass es sich um Abzüge des Künstlers für seinen eigenen Bedarf handelt, die zusätzlich zur nummerierten Auflage gedruckt wurden. Üblicherweise handelt es sich dabei um 10-15% der Gesamtauflage aller Blätter. Da diese Abzüge vor dem Druck der Auflage entstehen, sind diese Blätter von Sammlern besonders begehrt und wertvoll.
——————————————————————————————–

Highest bidder was: sthg

sthg 26. Dezember 2021 20:19 236,00
Stella 26. Dezember 2021 20:19 231,00
Lene 26. Dezember 2021 20:19 230,00 Auto
Lene 26. Dezember 2021 20:18 221,00
Stella 26. Dezember 2021 20:18 216,00 Auto
Stella 26. Dezember 2021 20:18 215,00 Auto
Lene 26. Dezember 2021 20:18 210,00
Stella 26. Dezember 2021 20:12 199,00 Auto
sthg 26. Dezember 2021 20:12 195,00
Stella 26. Dezember 2021 20:11 185,00 Auto
sthg 26. Dezember 2021 20:11 180,00
Stella 26. Dezember 2021 20:11 170,00 Auto
sthg 26. Dezember 2021 20:11 165,00
Stella 26. Dezember 2021 20:09 155,00
sthg 26. Dezember 2021 20:09 150,00 Auto
sthg 26. Dezember 2021 19:55 138,00
Stella 26. Dezember 2021 19:55 133,00 Auto
sthg 26. Dezember 2021 19:55 130,00
Stella 26. Dezember 2021 19:54 125,00 Auto
sthg 26. Dezember 2021 19:54 120,00
Stella 26. Dezember 2021 19:46 110,00
Gartenfreund 26. Dezember 2021 19:46 105,00 Auto
Stella 26. Dezember 2021 19:46 102,00
Gartenfreund 26. Dezember 2021 14:56 60,00
Lene 26. Dezember 2021 10:27 55,00
Wetterhexe 18. Dezember 2021 8:16 50,00
Stella 18. Dezember 2021 8:16 45,00 Auto
Stella 17. Dezember 2021 17:07 40,00