Eckhard Hargesheimer (1934 – 1989) Lithographie (1972) „Landschaft I“

Winning Bid: 60,00

Eckhard Hargesheimer
(* 1934; † 1989)
Lithographie (1972)
„Lanschaft I“
(handsigniert u. nummeriert 76/120)
Bild: 29 x 44 cm
Rahmen (= kostenlose Beigabe) 46 x 64 cm
________________________________________________

Eckhard Hargesheimer (* 1934 Bonn; † 1989) studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie. Er war Mitglied der Künstlergruppe „BOBO“ u. der „Ring 59“. Hargesheimer war Kunsterzieher, Bühnenbildner und Maler. Während seiner Studienzeit entstanden viele Landschaftsaquarelle in der Eifel, vor allem in der Umgebung von Kronenburg im Oberen Kylltal.

Highest bidder was: Jaguar

Jaguar 12. Dezember 2021 21:53 60,00