Eckhard Hargesheimer (1934 – 1989) Lithographie „Landschaft II“

Winning Bid: 80,00

Eckhard Hargesheimer
(* 1934; † 1989)
Lithographie
„Landschaft II“
(handsigniert u. nummeriert 82/125)
Bild: ca. 28 x 37 cm
Rahmen (= kostenlose Beigabe) ca. 50 x 58 cm
________________________________________________

Eckhard Hargesheimer (* 1934 Bonn; † 1989) studierte an der Düsseldorfer Kunstakademie. Er war Mitglied der Künstlergruppe „BOBO“ u. der „Ring 59“. Hargesheimer war Kunsterzieher, Bühnenbildner und Maler. Während seiner Studienzeit entstanden viele Landschaftsaquarelle in der Eifel, vor allem in der Umgebung von Kronenburg im Oberen Kylltal.
——————————————————————-———-

Highest bidder was: Morgenmuffel

Morgenmuffel 12. Dezember 2021 21:56 80,00 Auto
Jaguar 12. Dezember 2021 21:56 75,00
Morgenmuffel 10. Dezember 2021 19:41 60,00