Fuhrunternehmen Hein Nolden, Düren, Fotografie (ca. 1940): Hanomag SS 55 m. Tieflader

Höchstes Gebot: 60,00

Fuhrunternehmen Hein Nolden, Düren
Großes SW-Foto (um 1940)
„Mit abgedunkelten Scheinwerfern durch die Kriegszeit –
Heinrich Noldens Hanomag SS 55 mit Tieflader in Düren“
(links von Fotograf „Wilms“ mit Bleistift handsigniert, rechts bezeichnet „Düren“)
Foto: 28 x 39 cm
Rahmen (kostenlose Beigabe): 55 x 66 cm
———————————————————————————–

Beiliegend 11seitige SW-Kopie eines Berichtes über den Hanomag SS 55 von Nolden, den früheren Fuhrpark und das Dürener Unternehmen aus der Zeitschrift „Powalskis Fahrtenschreiber“ (Das Magazin für historische Nutzfahrzeuge, Nr. 1/2013).

Highest bidder was: JoachimBreuer@netaachen.de

JoachimBreuer@netaachen.de 26. Dezember 2022 19:42 60,00