Hans Wittl (* 1937, lebt in Würselen): Aquarell auf Bütten (1998), „Im Hohen Venn IV“

Winning Bid: 135,00

Aquarell auf Bütten (1998)
„Im Hohen Venn IV“
(rechts unten signiert u. datiert)
Blatt: 15,5 x 28,5 cm
Rahmen (= kostenlose Beigabe) 30 x 40 cm
—————————————————————

Hans Wittl, Architekt und Maler, geboren 1937 in Regensburg, lebt und arbeitet in Würselen. Ausbildung mit Abschluss als Dekorationsmaler, Zeichner und Tischler. 1960 Werkkunstschule Aachen, Innenarchitekturstudium und Architekturstudium Akademie Trier, Grafik. Seit 1972 als selbstständiger Architekt, Innenarchitekt und Maler in Würselen tätig. Seit 1976 mehrere Ausstellungen im Großraum Aachen, Köln, Bonn. Von 1990 bis 2001 zwölf Aachen-Kalender. Ab 2006 fünf Düren-Kalender und ab 2009 zwei Würselen-Kalender. Mehrere Studien- und Malreisen ins Ausland. Aktuell Fassaden- und Wandmalereien in Krankenhäusern und Seniorenheimen.
Homepage: www.hans-wittl.de

Highest bidder was: doro

doro 26. Dezember 2021 21:22 135,00
Auktion 26. Dezember 2021 21:22 130,00 Auto
Auktion 21. Dezember 2021 22:55 75,00
Buechermaus 18. Dezember 2021 12:20 70,00