Hans Wittl (Würselen) Aquarell auf Bütten (1987) „Im Hohen Venn I“

Winning Bid: 130,00

Aquarell auf Bütten (1987)
„Im Hohen Venn I“
(rechts unten signiert u. datiert)
Blatt: 19 x 28 cm
Rahmen (= kostenlose Beigabe) 30 x 40 cm

Provenienz: persönliche Spende des Künstlers
für „Menschen helfen Menschen“
—————————————————————————————-

Hans Wittl, Architekt und Maler, geboren 1937 in Regensburg, lebt und arbeitet in Würselen. Ausbildung mit Abschluss als Dekorationsmaler, Zeichner und Tischler. 1960 Werkkunstschule Aachen, Innenarchitekturstudium und Architekturstudium Akademie Trier, Grafik. Seit 1972 als selbstständiger Architekt, Innenarchitekt und Maler in Würselen tätig. Seit 1976 mehrere Ausstellungen im Großraum Aachen, Köln, Bonn. Von 1990 bis 2001 zwölf Aachen-Kalender. Ab 2006 fünf Düren-Kalender und ab 2009 zwei Würselen-Kalender. Mehrere Studien- und Malreisen ins Ausland. Aktuell Fassaden- und Wandmalereien in Krankenhäusern und Seniorenheimen.
Homepage: www.hans-wittl.de

Highest bidder was: BieterS

BieterS 12. Dezember 2021 21:35 130,00
doro 12. Dezember 2021 21:35 125,00
BieterS 12. Dezember 2021 21:35 120,00 Auto
BieterS 12. Dezember 2021 20:12 110,00
Bischi 12. Dezember 2021 19:22 105,00
doro 12. Dezember 2021 19:22 100,00 Auto
doro 12. Dezember 2021 19:21 95,00 Auto
Bischi 12. Dezember 2021 19:21 90,00
doro 12. Dezember 2021 19:20 85,00 Auto
Bischi 12. Dezember 2021 19:20 80,00
doro 4. Dezember 2021 18:53 70,00