Heribert Münch (* 1955, lebt in Neuss) Farbholzschnitt (1996) „Segelboote“

Winning Bid: 56,00

Heribert Münch
(* 30. 12. 1955 Straelen/Kreis Kleve, lebt in Neuss)
Farbholzschnitt (1996)
„Segelboote“
(monogrammiert, datiert, nummeriert 22/110)
Motiv: 8 x 10,5 cm; Rahmen (= kostenlose Beigabe): 32 x 42 cm
Leichte Unschärfen und Spiegelungen im Glas bitte ignorieren,
die stammen vom Blitzlicht der Kamera.

Heribert Münch, geboren am 30. Dezember 1955 in Straelen im Kreis Kleve, aufgewachsen in Neuss. 1975 Studium der Kunstpädagogik bei Prof. Walter Cüppers und Günther Waßermé an der Pädagogischen Hochschule in Neuss. 1983 bis 1988 Studium Freie Kunst bei Dr. Jürgen Partenheimer und Prof. Michael Buthe an der Kunstakademie Düsseldorf.

1985 Kunstförderpreis der Stadt Neuss. 1985 Kunstpreis der Stadt Grevenbroich. 1986 Arbeitsaufenthalt „Villa Romana“ in Florenz. Seit 1985 Einzel- und Gruppenausstellungen in Deutschland, Frankreich, England und den Niederlanden.

Homepage: www.heribertmünch.de

Highest bidder was: RR

RR 12. Dezember 2021 20:17 56,00
gonzo2020 12. Dezember 2021 20:17 51,00 Auto
gonzo2020 7. Dezember 2021 17:29 44,00
sthg 7. Dezember 2021 17:29 41,00 Auto
sthg 7. Dezember 2021 17:01 35,00
gonzo2020 7. Dezember 2021 17:01 34,00 Auto
gonzo2020 7. Dezember 2021 16:21 30,00
sthg 4. Dezember 2021 15:04 25,00