Iwan Maxime (Armenien), Radierung: „St. Germain de Près“ (Paris)

Startgebot: 50,00

Auktionsende am: 26. Mai 2024 18:51

Iwan Maxime
(Armenien)
Radierung
„St. Germain de Près“ (Paris)
(links unten signiert)
Motiv: 24,5 x 35,5 cm
Rahmen (= kostenlose Beigabe): 41,5 x 51,5 cm

Anm.: Das mitten in Paris gelegene Viertel Saint Germain des Près ist eines der vier Verwaltungsviertel des 6. Arrondissements von Paris. Es liegt am südlichen Seine-Ufer gegenüber dem Louvre-Museum und ist eine der berühmtesten Gegenden der Stadt, die als Geburtsstätte zahlreicher literarischer und philosophischer Strömungen, einschließlich des Existenzialismus, bekannt ist.
———————————————————————-

Abholtermin ist der Samstag nach Auktionsende, 1. Juni 2024, zwischen 10.00 und 12.00 Uhr, Medienhaus Aachen, Dresdener Straße 3, 52068 Aachen (Einfahrt links neben dem Neubau bis zur Schranke, dort parken und bitte am Eingang neben der Schranke melden).