J. Jermitz (?), Aquarell (1971): „Erkensruhr“

Startgebot: 90,00

Auktionsende am: 4. Dezember 2022 19:55

(So funktioniert das Bieten: Ihr Gebot muss gleich oder höher sein als der nachfolgende Betrag, Sie können einen höheren Betrag eingeben, dann werden andere Gebote bis zu diesem Betrag vom automatischen Bietsystem durch Ihr Maximalgebot überboten : 90,00 )

J. Jermitz (?)
Aquarell (1971)
„Erkensruhr“
(rechts unten unleserl. signiert)
Bild: 29 x 39,5 cm
Rahmen (= kostenlose Beigabe): 45 x 54 cm

Anm.: Rückseitig Notizen des Spenders: „Auf vorheriger Montierung bez. u. sign. (zusätzlich mit Bleistift: Erensruhr 1971“ und „VK 200 €/1211“ (= Dez. 2011), zudem ist die und dem neuen Passepartout nicht sichtbare Signatur des Künstlers in Kopie aufgeklebt (siehe Fotos).