Josef Artz (1899 – 1965 Eschweiler) Radierung „Eifelweg“

Winning Bid: 40,00

Josef Artz
(* 1899 Eschweiler-Hastenrath; † 1965 Eschweiler)
Radierung
„Eifelweg“
(handsigniert u. betitelt)
——————————————————————————

Josef Artz (* 1899 Eschweiler-Hastenrath; t 1965 Eschweiler), geboren in Hastenrath, Musiker, studierte Malerei in Aachen und fertigte zahlreiche vom Impressionismus geprägte Motive seiner Heimat an, die in vielen Haushalten anzutreffen sind.

Highest bidder was: Herr

Herr 12. Dezember 2021 19:23 40,00