Karl Görgemanns (1890 – 1968) Radierung (um 1950) „Alte Häuser am Laufenbach in Monschau“

Winning Bid: 105,00

Karl Görgemanns
(* 1890; t 1968 Krefeld)
Radierung (um 1950)
„Alte Häuser am Laufenbach in Monschau“
(handsigniert u. betitelt)
Motiv (Platte): 20,5 x 27,5 cm; Rahmen (= kostenlose Beigabe): ca. 30 x 40 cm

Karl Görgemanns (*1890; t 1968 Krefeld) war ein deutscher Maler und Grafiker. Görgemanns gründete mit seinen Kollegen/innen Heinz Kaumanns, Wilhelm Röttges, Edith Strauch, Erika und Richard Zimmermann und Heinz von der Way 1945 die „Niederrheinische Künstlergilde e. V.“

Highest bidder was: Buechermaus

Buechermaus 12. Dezember 2021 20:21 105,00
Schmako 12. Dezember 2021 20:21 100,00 Auto
Schmako 5. Dezember 2021 23:15 80,00
Buechermaus 5. Dezember 2021 23:15 75,00 Auto
Buechermaus 5. Dezember 2021 23:15 65,00 Auto
Schmako 5. Dezember 2021 23:15 60,00
Buechermaus 4. Dezember 2021 12:31 40,00