Karl-Hubert Bonn (* 1913 Aachen; † ?): Aquarell (1988) „Windröschen“

Winning Bid: 65,00

Karl-Hubert Bonn
(* 1913 Aachen; † ?)
Aquarell (1988)
„Windröschen“
(rechts unten monogrammiert u. datiert)
Bild: ca. 20 x 22 cm
Rahmen (= kostenlose Beigabe) 30 x 40 cm

Von dem Motiv wurden damals Glückwunschkarten gedruckt. 1 Karte beiliegend.
——————————————————————————————

Karl-Hubert Bonn, 1913 in Aachen geboren, studierte von 1927 bis 1931 an der Kunstgewerbeschule in Aachen bei Prof. Letailleur und Prof. Anetsberger. Der Maler und Grafiker Karl-Hubert Bonn war an zahlreichen Ausstellungen beteiligt.

Highest bidder was: Aktenzeichen XY

Aktenzeichen XY 26. Dezember 2021 20:16 65,00
Lene 26. Dezember 2021 20:08 60,00
kamic 21. Dezember 2021 8:15 55,00
Malerin 21. Dezember 2021 8:15 50,00 Auto
Malerin 17. Dezember 2021 22:38 45,00