Karl-Hubert Bonn (1913 Aachen; † ?), Zeichnung, Bleistift (1984), „Nachtwächter“

Winning Bid: 60,00

Karl-Hubert Bonn
(* 1913 Aachen; † ?)
Zeichnung, Bleistift (1984)
„Nachtwächter“
(rechts unten monogrammiert u. datiert)
Format: ca. 12 x 44 cm
Rahmen: 50 x 60 cm
—————————————————————————-

Karl-Hubert Bonn, 1913 in Aachen geboren, studierte von 1927 bis 1931 an der Kunstgewerbeschule in Aachen bei Prof. Letailleur und Prof. Anetsberger. Der Maler und Grafiker Karl-Hubert Bonn war an zahlreichen Ausstellungen beteiligt.

Highest bidder was: NorLu

NorLu 30. April 2022 14:45 60,00
Auction started 21. April 2022 21:35