Karl-Hubert Bonn (* 1913 Aachen) Aquarell „Mädchen mit Puppe“

Winning Bid: 100,00

Karl-Hubert Bonn
(* 1913 Aachen; † ?)
Aquarell (1988)
„Mädchen mit Puppe“
(rechts unten monogrammiert u. datiert)
Bild: ca. 15,5 x 21,5 cm
Rahmen (= kostenlose Beigabe): 30 x 40 cm
Von dem Motiv wurden damals Glückwunschkarten gedruckt. 1 Karte beiliegend.
——————————————————————————————
Karl-Hubert Bonn, 1913 in Aachen geboren, studierte von 1927 bis 1931 an der Kunstgewerbeschule in Aachen bei Prof. Letailleur und Prof. Anetsberger. Der Maler und Grafiker Karl-Hubert Bonn war an zahlreichen Ausstellungen beteiligt.

Highest bidder was: Aktenzeichen XY

Aktenzeichen XY 12. Dezember 2021 19:32 100,00 Auto
Stella 12. Dezember 2021 19:32 95,00
Aktenzeichen XY 12. Dezember 2021 19:32 90,00
Lene 12. Dezember 2021 19:31 85,00
Stella 12. Dezember 2021 19:29 80,00
Lene 12. Dezember 2021 18:28 75,00
Lepino 12. Dezember 2021 12:12 70,00
Lene 11. Dezember 2021 10:24 65,00
Aktenzeichen XY 5. Dezember 2021 18:02 60,00
Uli 4. Dezember 2021 23:41 55,00
Lene 4. Dezember 2021 8:13 50,00
Lilo 2. Dezember 2021 18:18 45,00