Künstler/in: Mohamed: Öl auf Leinwand (2017) „Die Decken-Näher“

Winning Bid: 220,00

Künstler/in: Mohamed
Öl auf Leinwand (2017)
„Die Decken-Näher“
(links unten signiert u. datiert „Mohamed 17“
Großformat: 80 x 100 cm
———————————————————————

Laut Information des Spenders dieses Ölgemäldes handelt es sich bei der Marktszene um eine Abschlussarbeit einer Kunstschule für Mädchen der Stadt Basra im Süden des Irak zum Thema „Szenen aus dem Osmanischen Reich“.

Highest bidder was: Claudia.K

Claudia.K 26. Dezember 2021 20:16 220,00