Mappe mit 12 Holzschnitten: „Aachener Holzschnitte“, signiert „PNI“

Startgebot: 35,00

Auktionsende am: 26. Mai 2024 19:33

(So funktioniert das Bieten: Ihr Gebot muss gleich oder höher sein als der nachfolgende Betrag, Sie können einen höheren Betrag eingeben, dann werden andere Gebote bis zu diesem Betrag vom automatischen Bietsystem durch Ihr Maximalgebot überboten : 35,00 )

Lammertz Nadeln Aachen (Hrsg.)
Mappe mit 12 Holzschnitten
„Aachener Holzschnitte“
(alle im Druck monogrammiert „PNI“)
Blätter: je 30 x 35,5 cm
Mappe: 31 x 36,5 cm

Motive: Aachener Dom +++ Hühnerdieb mit Couvenmuseum +++ Blick vom Salvatorberg +++ Der Lange Turm +++ Teilansicht Rathaus mit Postwagen und Granusturm +++ Blick auf St. Jakob und Dom +++ Haus Linde, Laurensberg +++ Die Burg Frankenberg +++ Burg Seffent +++ Das Marschiertor +++ Jonastor mit St. Johann, Burtscheid +++ Das Ponttor, Durchgang Torburg

Abholtermin ist der Samstag nach Auktionsende, 1. Juni, zwischen 10.00 und 12.00 Uhr, Medienhaus Aachen, Dresdener Straße 3, 52068 Aachen (Einfahrt links neben dem Neubau bis zur Schranke, dort parken und bitte am Eingang melden).