Monogramm KK, Bronzerelief: „St. Michael Burtscheid“

Monogramm KK
Bronzerelief
„St. Michael Burtscheid“
(links unten monogrammiert)
Maße: 17 x 24 cm

Provenienz: aus dem Nachlass von Dr. Heinz Malangré (1930 – 2017 Aachen), von 1981 bis 1997 Präsident der Industrie- und Handelskammer Aachen und Vorstandsmitglied des Deutschen Industrie- und Handelskammertag DIHT sowie Präsident der Vereinigung der Industrie- und Handelskammern in NRW; von seiner Familie gespendet für „Menschen helfen Menschen“.