Pablo Picasso (1881 – 1973), Kunstdruck: „Stillende Mutter“

Aktuelles Gebot: 55,00

Auktionsende am: 4. Dezember 2022 20:25

Der Mindestpreis (50,00) wurde erreicht

(So funktioniert das Bieten: Ihr Gebot muss gleich oder höher sein als der nachfolgende Betrag, Sie können einen höheren Betrag eingeben, dann werden andere Gebote bis zu diesem Betrag vom automatischen Bietsystem durch Ihr Maximalgebot überboten : 60,00 )

Pablo Picasso
(* 25. 10. 1881 Málaga/Spanien; † 8. 4. 1973 Mougins/Frankreich)
Kunstdruck
„Stillende Mutter“
(oben links i. d. Platte signiert u. datiert, unten rechts i. d. Platte signiert)
Bild: 58,5 x 78,5 cm
Rahmen: 60,5 x 81 cm
——————————————————————-

Pablo Ruiz Picasso (* 25. Oktober 1881 in Málaga, Spanien; † 8. April 1973 in Mougins, Frankreich, voller Name Pablo Diego José Francisco de Paula Juan Nepomuceno María de los Remedios Cipriano de la Santísima Trinidad Ruiz y Picasso) war ein spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer. (siehe u.a. wikipedia)
—————————————————————-

Hirth GmbH 27. November 2022 14:42 55,00
Donokeni 25. November 2022 9:42 50,00