Richard Halbwitl (1909-1993): Radierung (um 1930) „Aachen Rathaus“

Winning Bid: 50,00

Richard Halbwitl
(* 28. 12. 1909 Wien; † 25. 11.  1993 Wien)
Radierung (um 1930)
„Aachen Rathaus“
(rechts unten handsigniert, links betitelt)
Motiv: ca. 18,5 x 24 cm
Rahmen (= kostenlose Beigabe): ca. 31 x 36 cm
————————————————————

Richard Halbwitl (* 28. Dezember 1909 in Wien; † 25. November 1993 ebenda)  ist als Teilnehmer der „Großen Deutschen Kunstausstellung“ 1943 im Haus der Deutschen Kunst in München gelistet.

Highest bidder was: Malerin

Malerin 26. Dezember 2021 20:02 50,00 Auto
Lene 26. Dezember 2021 20:02 45,00
Malerin 26. Dezember 2021 15:20 40,00 Auto
kkl 26. Dezember 2021 15:20 35,00
Malerin 17. Dezember 2021 22:36 30,00