Wolfgang Schillings (1954 – 2022 Kohlscheid), Öl auf Leinwand (2017): „Pair II“

Startgebot: 70,00

Auktionsende am: 4. Juni 2023 20:16

(So funktioniert das Bieten: Ihr Gebot muss gleich oder höher sein als der nachfolgende Betrag, Sie können einen höheren Betrag eingeben, dann werden andere Gebote bis zu diesem Betrag vom automatischen Bietsystem durch Ihr Maximalgebot überboten : 70,00 )

Wolfgang Schillings
(* 5. 1. 1954; † 8. 2. 2022 Kohlscheid)
Öl auf Leinwand (2017)
„Pair II“
(signiert u. datiert, rückseitig betitelt)
Größe: 2 Teile je 30 x 100 cm

Anm.: Als Beigabe gibt es den Katalog von Ursel Sistemich, Karl Remy und Bruno Ortmanns „Der Kohlscheider Maler Wolfgang Schillings“. Ein Auszug aus seiner Malerei 1988 – 2020.

Abholtermin ist der Samstag nach Auktionsende, 10. Juni, zwischen 10.00 und 12.00 Uhr, Medienhaus Aachen, Dresdener Straße 3, 52068 Aachen (Einfahrt links neben dem Neubau bis zur Schranke, dort parken und bitte am Eingang melden).

Auction started 26. Mai 2023 8:00