AQUARELL Schevenhütte VON ADAM BACHMANN (1886-1971)

Los 104 / Ausruf 140 € / Auktionsende: So., 30. Mai, 20.10 Uhr

Adam Bachmann
(* 1886; † 1971 Eschweiler)
Aquarell (1953)
„Schevenhütte”
(rechts unten signiert u. datiert)
Bild ca. 28 x 39 cm; Rahmen (= kostenlose Beigabe) ca. 54 x 64 cm

———————————-

Adam Bachmann (* 1886;  † 1971 in Eschweiler) war Studienrat am Eschweiler Gymnasium, Kunsterzieher und Maler. Das hier vorliegende Blatt trägt rückseitig den handschriftlichen Vermerk „Werknummer 1004”.

———————————-